понедельник, 2 июля 2012 г.

К родным, на погост


К родным, на погост

В субботу, накануне Святой Троицы, казалось, весь город устремился на кладбище. Улица Мира с утра переполнилась машинами и пешеходами. На оживленных перекрестках цветочницы бойко торговали яркими букетами искусственных роз, хризантем, гвоздик и незабудок. Но большим спросом пользовались цветы живые - тюльпаны, пионы.


Троицкая родительская суббота - день особенный. Даже во времена оголтелого атеизма народ его почитал. Хозяйки пекли пироги и с утра семьями шли на могилки родных и близких. Сегодня христианские традиции признаны государством, и власти уже добрый десяток лет принимают в их отправлении самое активное участие. И прежде всего в наведении порядка на погосте.

Работники МУУГ1 «РУСО» накануне вывезли огромное количество мусора с кладбища. На основных его дорогах выставлены контейнеры. Привезли даже большую емкость с водой.

Транспортники вывели на линии весь парк. Автобусы в этот день курсировали до кладбища как часы. Особенно четко работали “ГА Зел и” «Форвард-авто». Но перевезти всех желающих все равно не смогли. Помогали частники, немало было и тех, кто рискнул в жаркий день сходить на могилки пешком.

Валентина

КОКШАРОВА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий